Unser Team

Ingenieurbüro Reihsner - Der Ingenieur in Wittlich
Dipl.-Ing. (FH) Sebastian Reihsner M.Sc.

Dipl.-Ing. (FH) Sebastian Reihsner M.Sc.

Geschäftsführer, Beratender Ingenieur

06571 / 9025-0

Christoph Weber B. Eng.

Christoph Weber B. Eng.

Geschäftsführer, Beratender Ingenieur

06571 / 9025-0

Dipl.-Ing. (FH) Udo Reihsner

Dipl.-Ing. (FH) Udo Reihsner

Beratender Ingenieur, Sachverständiger Bauwesen, Geotechnik

06571 / 9025-15

Sabine Hoffmann

Sabine Hoffmann

Sekretariat, Empfang

06571 / 9025-0

Ute Kasel

Ute Kasel

Officemanagement

06571 / 9025-11

Jennifer Metzen

Jennifer Metzen

Officemanagement

06571 / 9025-22

Rita Reihsner

Rita Reihsner

Buchhaltung

06571 / 9025-45

Dipl.-Ing. (FH) Manfred Regh

Dipl.-Ing. (FH) Manfred Regh

Wasserwirtschaft, Wasserbau

06571 / 9025-18

Dipl.-Ing. (FH) Tom Reuter

Dipl.-Ing. (FH) Tom Reuter

Vermessung

06571 / 9025-19

Dipl.-Ing. Radovan Ristic

Dipl.-Ing. Radovan Ristic

Wasserbau, Hydraulik, GIS

06571 / 9025-36

Christian Borsch B. Sc.

Christian Borsch B. Sc.

Siedlungswasserwirtschaft, Kanalsanierung, GIS

06571 / 9025-13

Marcel Polich M. Eng.

Marcel Polich M. Eng.

Siedlungswasserwirtschaft, Kanalsanierung, GIS

06571 / 9025-20

Maurice Rother M. Eng.

Maurice Rother M. Eng.

Bauüberwachung, SiGe-Koordinator

06571 / 9025-14

Alexandra Scheiermann B. Eng.

Alexandra Scheiermann B. Eng.

Infrastruktur, Barrierefreiheit

06571 / 9025-38

Emre Yildiz B. Eng.

Emre Yildiz B. Eng.

Infrastruktur

06571 / 9025-32

Dipl.-Ing. (FH) Brita Knappstein

Dipl.-Ing. (FH) Brita Knappstein

Siedlungswasserwirtschaft, Gewässerökologie, Wasserbau, Starkregenmanagement

06571 / 9025-31

Laura Bückle B. Sc.

Laura Bückle B. Sc.

Wasserbau- und Siedlungswasserwirtschaft, Starkregenmanagement

06571 / 9025-40

Dipl.-Ing. Sina Krischer

Dipl.-Ing. Sina Krischer

Wasserbau- und Siedlungswasserwirtschaft, Starkregenmanagement

06571 / 9025-39

Julia Hermes M. Sc.

Julia Hermes M. Sc.

Naturschutz / Artenschutz, Umweltplanung, Starkregenmanagement

06571 / 9025-34

Lena Scholtes M. Sc. (Elternzeit)

Lena Scholtes M. Sc. (Elternzeit)

Geoökologie, Naturschutz, Starkregenmanagement
Bärbel Herges M. Eng. (Elternzeit)

Bärbel Herges M. Eng. (Elternzeit)

Infrastruktur, Wasserbau- und Siedlungswasserwirtschaft, SiGe-Koordinatorin
Armin Kohnz

Armin Kohnz

Bauüberwachung, Bautechniker, SiGe-Koordinator

06571 / 9025-12

Stefan Kaspari

Stefan Kaspari

Bauüberwachung

06571 / 9025-16

Hans-Jürgen Görgen

Hans-Jürgen Görgen

Bauüberwachung

06571 / 9025-41

Heinz Christen

Heinz Christen

Bautechniker

06571 / 9025-0

Susanne Friedrich

Susanne Friedrich

Tiefbautechnikerin

06571 / 9025-33

Michael Becker

Michael Becker

Bauzeichner, Bauüberwachung, SiGe-Koordinator

06571 / 9025-17

Johannes Teusch

Johannes Teusch

Bauzeichner, SiGe-Koordinator

06571 / 9025-28

Christopher Schmitt

Christopher Schmitt

Bauzeichner

06571 / 9025-24

Katja Koster

Katja Koster

Bauzeichnerin

06571 / 9025-35

Henry Schneider

Henry Schneider

Auszubildender
Stefan Stroh

Stefan Stroh

Auszubildender
Ingenieurbüro Reihsner